■ 2019.01.04 현재 세계대회 우승자
( 2018년바둑NEWS )
■ 2019년 세계대회 일정 (●○●)
커제 2:0 우승 대 신진서
0113 4강전 한1중3 신진서, 커제 승
0115 결승1국 신진서x-커제o
0117 결승2국 신진서x-커제o
20190124-29 제3회 월드바둑챔피언십 국제예선
국제예선5R 89명->3명 유창혁, 장웨이제, 랴오위안허
0131-0202 3R 결승전 박정환 우승 대 커제
0211 제1국 스웨 승 대 양딩신 7단
0213 제2국 양딩신 7단 대 스웨
0213 제2국 양딩신 7단 대 스웨
양딩신 7단 2:1 우승 우승으로 9단 특별승급
0218 3R10국 박정환, 이야마유타에 승
0219 3R11국 당이페이, 박정환에 승 중국우승
20190222-24 제2회 일본 여자 센코컵
0222 최정, 뉴에이코 꺽고 4강진출
0223 최정, 헤이자자 꺽고 결승진출
0224 위즈잉 우승 대 최정
20190318-20 제3회 월드바둑챔피언십 본선예정
20190318-20 월드바둑챔피언십 결승전 박정환 우승 대 커제
20190323-24 녜웨이핑컵 2019 한중일 바둑마스터스
초청 토너먼트 (시니어 챔피언쉽)
1위 고바야시고이치 우승, 2위 녜웨이핑, 3위 유창혁
20190401-06 제24회 LG배 조선일보 통합예선 16개조, 한3중13 진출
20190411-13 1회 한중일 용성전 커제 우승 대 이치키리료.
20190417 중국갑조리그 02R 한국5승3패
20190417 한·중·일 세계시니어 바둑대회 유창혁 9단 우승
20190415 중국갑조리그 01R 한국4승4패
20190420-23 황룡사쌍등배 1차전
한국1승3패, 중국5승1패, 일본1승3패 (한2중4일2남음)
0527-0529 20190427 제2회 오청원배 24-8강전 한1중3 4강진출
0510-0512 제8회 천태산배 세계여자바둑단체전 한국 우승 3연패
0520-0524 제4회 몽백합배 세계바둑오픈 통합예선 한4중40통과
0527-0529 제24회 LG배 조선일보 기왕전 32-16강전 한3중5 8강
0609-0612 제9회 황룡사배 세계여자바둑단체전 2차전 한국 우승
0621-0623 제31회 TV바둑아시아선수권대회 신진서 우승 대 딩하오
0625-0627 제12회 춘란배 박정환 우승 대 박영훈
0630-0705 제23회 삼성화재배 통합예선 한5중12일1프1 통과
0718 박정환, 한중 바둑 라이벌 대결에서 커제에 패배
0720
조치훈 9단, 일본 최다 75번째 타이틀 획득
0803-05 제6회 국수산맥배 천야오예 우승 대 랴오위안허
0814-15 제9회 남방장성배 8강초청전 퉈자시 우승
0830-0906 제24회 삼성화재배 결승 탕웨이싱 우승 대 양딩신
9월
10월
11월
12월
===== 2020년
=====
=====
■ 세계기전 및 우승자 챔피언 현황 (International Tournaments)
● KOREA
4.
한중천원전 (Tengen Competition
, NEWS, Games) 19회 박정환
. 비씨카드배 - NEWS, Games
. 정관장배(女) - NEWS, Games
● CHINA
6.
궁륭산병성배(女) (Qionglong Shan Bingshen Cup
, NEWS, Games) - 9회 최정
- Mini World Match - 2016 중국갑조리그 NEWS, Games,
● JAPAN (이야마 유타 2016.04.21 일본 7대기전 7관왕 등극) 2016년 04월부터 11월까지 197일 보유
2017년 10월부터 2018년 8월 2일까지 290일 보유
. 도요타 덴소배 - Games
. 후지쯔배 - Games
● TAIWAN
■ SPECIAL EVENT
■ 세계챔피언 집중분석
- 조훈현, 이창호, 이세돌, 박정환, 신진서, 조치훈, - 박문요(5->9단) 20110824 LG배 - 장웨이제(5->9단) 20120215 LG배
- 중국 新六超
1) 천야오예 (5->9단) 20070613 준우승2회 2) 저우루이양 (5->9단) 20130119 백령배
3) 스웨 (5->9단) 20130221 제17회LG배 4) 판팅위 (3->9단) 20130306 응씨배
5) 미위팅 (4->9단) 20131206 제1회몽백합배 6) 탕웨이싱 (3->9단) 20140320 제18회삼성화재배
- 중국 新六超++
7) 퉈자시 (3->9단) 20140213 제18회LG배
8) 커제 (4->9단) 20150227 백령배
9) 리친청 (2->9단) 20160907 TV바둑아시아
10)
당이페이 (5->9단) 20161117 준우승2회
11)
탄샤오 (8->9단) 20170626 춘란배
12)
구쯔하오 (5->9단) 20171207 제21회삼성화재배
13)
셰얼하오 (5->9) 20180208 LG배